$Abbildung zu Los 1532$

 Auktion 121, Los 1532

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1895, von Oertel. Auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit breitem Hut nach rechts / Germania segnet Geburtshaus und Alterssitz des Jubilars. Bennert 162. 38 mm, 28,19 g.

Schöne Patina. Vorzüglich