$Abbildung zu Los 194$

 Auktion 121, Los 194

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1802, von Dumarest. Auf den Frieden von Amiens zwischen Frankreich, Großbritannien, Spanien und der Batavischen Republik. Büste nach links / Napoleon als Mars vor liegender Britannia. Slg. Julius 1053, Bramsen 195, van Loon 881. 50,0 mm.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz