$Abbildung zu Los 195$

 Auktion 121, Los 195

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1802, von Abramson. Auf den Frieden von Amiens. Pax und Justitia / Sitzende Pallas. Slg. Julius 1076 (Vs.), Bramsen 2167. 34,5 mm, 11,96 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz