$Abbildung zu Los 206$

 Auktion 121, Los 206

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille o.J. Auf seine Verbannung nach St. Helena 1816. Prägung der Französischen Münze nach 1880 mit Randpunze "BRONZE" und "CORNUCOPIA". Bramsen 1785. In einer alten fast passenden Schachtel. 78,0 mm.

Vorzüglich