$Abbildung zu Los 256$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 121, Los 256

Frankreich-Lothringen, Franz III. 1729-1736

Bronzegussmedaille 1729, Saint-Urbain. Brustbild nach rechts / ALTER ET IDEM Landschaft unter strahlender Sonne. Links ein Felsen, von dem aus ein gekrönter Adler der Sonne entgegenfliegt. 61,5 mm.

Kratzer, Randfehler, fast sehr schön