$Abbildung zu Los 368$

 Auktion 121, Los 368

Niederlande-Nassau-Oranien, Wilhelm Georg Friedrich 1774 Den Haag, +1799 Padua

Bronzemedaille 1799, von Menger. Auf seinen Tod in Padua. Brustbild habrechts / Trauernde mit Pelikan vor Monumet. Van Loon 846, KPK 3771. 48,0 mm.

Schöne Patina. Winziger Fleck, Stempelglanz