$Abbildung zu Los 378$

 Auktion 121, Los 378

Niederlande-Utrecht, Stadt

Bronzemedaille 1879, von Menger. Auf das 300-jährige Jubiläum der Union von Utrecht mit Nassau-Oranien. Geharnischtes Brustbild des Grafen Jan von Nassau mit Halskrause halblinks / Utrechter Löwe vor strahlendem Dreieck. Zwierzina 480.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz