$Abbildung zu Los 406$

 Auktion 121, Los 406

Portugal, Luis I. 1861-1889

Bronzemedaille 1880, von Molarinho. Auf den 300. Todestags des portugiesischen Nationaldichters Luiz Camoes, 1525-1580. Brustbild nach links / Fama und Lusitania über Weltkugel einen Lorbeerkranz haltend. Slg. Wurzbach 1182. 54,2 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz