$Abbildung zu Los 410$

 Auktion 121, Los 410

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1893, von Scharff. Auf die Vermählung des Kronprinzen Ferdinand mit der Prinzessin Maria von England. Beider Brustbilder nebeneinander nach links / Cupido hält Krone über zwei Wappen, rechts Fackel mit Palm- und Lorbeerzweig. Eimer 1779, Brown 3453, Loehr 232. 50,0 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich