$Abbildung zu Los 446$

 Auktion 121, Los 446

Schweden, Ulrika Eleonora 1718-1720

Silbermedaille 1729, von Hartman. Auf ihren 41. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Zehn Zeilen Schrift. Hildebrand 12, 15. 31,0 mm, 10,75 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz