$Abbildung zu Los 447$
 Bronzene Ausbeutemedaille

 Auktion 121, Los 447

Schweden, Friedrich I. 1720-1751

Bronzene Ausbeutemedaille 1747, von Wikman. Für Verdienste im Bergbau. Brustbild nach rechts / Gegenstände aus dem Bergbau vor Landschaft. 54,5 mm.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +