$Abbildung zu Los 505$
 Tragbare versilberte Medaille

 Auktion 121, Los 505

Tschechien-Böhmen, Neuzeit

Tragbare versilberte Medaille 1889. Auf die Fahnenweihe der Schönauer Liedertafel, Schönau bei Marienbad. 32 mm.

Trageöse, vorzüglich - Stempelglanz