$Abbildung zu Los 506$

 Auktion 121, Los 506

Tschechien-Böhmen, Neuzeit

Bronzemedaille 1926, undeutlich signiert. Auf die 60 Jahrfeier der Erhebung des Marktes Gablonz an der Neiße ( heute Tschechien Jablonec nad Nisou) zur Stadt und des Deutschen Gewerbe und Museumsvereins. 70,0 mm.

Fast Stempelglanz