$Abbildung zu Los 508$

 Auktion 121, Los 508

Tschechien-Olmütz, Karl von Lothringen 1695-1711

Taler 1705, Kremsier. Gelocktes Brustbild in verziertem Gewand nach rechts / Unter Herzogshut auf Malteserkreuz liegendes, von zwei Adlern flankiertes ovales Wappen mit aufgelegtem Familienschild. Davenport 1209, Suchomel/Videman 575, L.-M. 352.

Rand leicht bearbeitet, etwas berieben, vorzüglich