$Abbildung zu Los 7$
 Didrachme

 Auktion 121, Los 7

Griechische Münzen

Karien-Rhodos

Didrachme 304-275 v. Chr. 6,35 g. Helioskopf leicht nach rechts / Rose, links Krug und EY. SNG Cop. 730, SNG Keckmann 461, Ashton 160. Dazu ein zweites variierendes Exemplar. 2 Stück.

Kleiner Randfehler, sehr schön und schön - sehr schön