$Abbildung zu Los 752$

 Auktion 121, Los 752

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Bronzemedaille 1759 von Mörikhofer. Auf die Siege des Jahres. Brustbild im Harnisch mit Mantel nach links / Sitzende Klio schreibt in Buch, welches auf den Schultern Saturns liegt. Slg. Henckel 1643. 50 mm.

Randfehler, etwas fleckig, sehr schön