$Abbildung zu Los 765$

 Auktion 121, Los 765

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1829, von König. Auf den Kommandanten von Neuf-Chatel und Generalintendanten der königlichen Schauspiele in Berlin, Karl Graf Brühl (*1772, +1832). Widmung der Schauspieler zu seinem 57. Geburtstag. Büste nach links / Die weiblichen Personifikationen der Musik, Tragödie und Komödie. Wurzbach 995, Slg. Pniower 878 (Ag). 50,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz