$Abbildung zu Los 793$

 Auktion 121, Los 793

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1895. Auf die 25- Jahrfeier des Deutsch-französischen Krieges. Die Köpfe Wilhelm II., Wilhelm I. und Friedrich III. nebeneinander nach rechts / Adler mit Schild auf der Brust, darin die Jahreszahlen 1870/1871, daran Eisernes Kreuz. Mit Randschrift: JUBILAEUMS SEGENSMÜNZE. Lange 1134. 34 mm, 19,13 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz