$Abbildung zu Los 877$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 121, Los 877

Halle an der Saale

Versilberte Bronzemedaille 1829, von Pfeuffer. Auf die Ernennung des italienischen Opernkomponisten Spontini zum Ehrendoktor der Universität. 51 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich