$Abbildung zu Los 878$

 Auktion 121, Los 878

Halle an der Saale

Bronzemedaille 1829, von Pfeuffer. Auf die Ernennung des italienischen Opernkomponisten Spontini zum Ehrendoktor der Universität Halle. Niggl 1925, Sommer P 34. 51,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz