$Abbildung zu Los 912$

 Auktion 121, Los 912

Mainz, Stadt

Bronzemedaille 1840, von König. Zur 400-Jahrfeier der Erfindung des Buchdrucks. Brustbild Gutenbergs nach links / Gutenberg in seiner Druckerei, hinten an der Wand Karte von Europa. 39 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich +