$Abbildung zu Los 913$
 5 Taler

 Auktion 121, Los 913

Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz I. 1785-1837

5 Taler 1828. Jaeger 77, AKS 2, Friedberg 1726, Divo / Schramm 139. Auflage 1753 Stück.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz