$Abbildung zu Los 94$
 Hyperpyron nomisma (Elektron, 1167-1180), Konstantinopel.

 Auktion 121, Los 94

Byzanz

Manuel I. Komnenos 1143-1180

Hyperpyron nomisma (Elektron, 1167-1180), Konstantinopel. Christus thront von vorn / Maria krönt Kaiser. Sear 1961.

Elektron. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich