$Abbildung zu Los 949$

 Auktion 121, Los 949

Nürnberg-Universität Altdorf

Bronzemedaille 1723, von Vestner. Zum 100jährigen Bestehen der Universität Altdorf. Reichsschild, zwei Stadtwappen und das Wappen von Altdorf / Schrift. Slg. Erlanger 1636, Laverrenz 135, Imh. II.211.11, Bernheimer 204. 72,0 mm.

Schöne Patina. Schöne Patina. Vorzüglich +