$Abbildung zu Los 950$

 Auktion 121, Los 950

Öttingen, Ludwig Eberhard 1622-1634

Taler 1624. Öttinger Wappen mit Helmdecke und großem, nach links gewandtem Brackenkopf / Gekrönter, nimbierter Doppeladler. Löffelholz 237, Davenport 7136.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler im Randbereich, Zangenjustierung, vorzüglich +