$Abbildung zu Los 967$
 Schreckenberger

 Auktion 121, Los 967

Sachsen-Kurfürstentum, Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525

Schreckenberger, Annaberg. Beiderseits Münzzeichen sechsstrahliger Stern. Keilitz 51, Slg. Merseburger 398.

Schöne Patina. Fast sehr schön