$Abbildung zu Los 968$
 1/2 Taler

 Auktion 121, Los 968

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Georg 1534-1539

1/2 Taler 1536, Annaberg. Keilitz 132, Keilitz/Kohl 78.

Kleiner Randfehler, fast sehr schön