$Abbildung zu Los 991$
 Gulden

 Auktion 121, Los 991

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Gulden 1727 IGS, Dresden. Auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Eberhardine. Slg. Merseburger 1659, Kahnt 317.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich