$Abbildung zu Los 1019$
 1/2 Taler

 Auktion 122, Los 1019

Jever, Herrschaft, Friederike Auguste Sophie 1793-1801

1/2 Taler 1798, Silberhütte. Gekrönter zweiköpfiger russischer Adler, auf der Brust das jeversche Wappen / Wert und Jahreszahl. Merzdorf 133, Mann 426, Jaeger 14.

Schöne Patina. Vorzüglich +