$Abbildung zu Los 1020$
 1/2 Taler

 Auktion 122, Los 1020

Jever, Herrschaft, Friederike Auguste Sophie 1793-1801

1/2 Taler 1798, Silberhütte. Merzdorf 133, Mann 426. Auflage: 1000 Exemplare.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich