$Abbildung zu Los 1055$

 Auktion 122, Los 1055

Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg, Peter Ernst I., Christoph II. und Johann Hoyer III. 1558-1573

Taler o.J., Eisleben. Davenport 9501.

Etwas berieben, Prägeschwäche, sehr schön