$Abbildung zu Los 1056$
 1/24 Taler

 Auktion 122, Los 1056

Marsberg, städtische Münzstätte

1/24 Taler 1606. Stadelmaier 36 var., Noss 203 ff.

Kleiner Randfehler, sehr schön