$Abbildung zu Los 1115$
 1/16 Taler

 Auktion 122, Los 1115

Pommern-Wolgast, Philipp Julius 1592-1625

1/16 Taler 1623. Großer Greifeschild. Hildisch - vergl. 191 (1624), Olding -vergl. 122 b (1624).

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich