$Abbildung zu Los 1178$

 Auktion 122, Los 1178

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Friedrich und Georg 1534-1539

Taler 1535, Annaberg. Münzzeichen Stern mit Kreuz. Keilitz/Kohl 130, Davenport 9722.

Etwas korrodiert, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön -vorzüglich