$Abbildung zu Los 1179$

 Auktion 122, Los 1179

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1566 HB, Dresden. Keilitz/Kahnt 56, Schnee 713, Davenport 9795.

Etwas fleckige Patina. Vorzüglich