$Abbildung zu Los 1247$

 Auktion 122, Los 1247

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Taler 1831 S. Verfassung. Jaeger 65, AKS 84. Auflage: 14409 Exemplare.

Feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz