$Abbildung zu Los 1251$
 Sterbetaler

 Auktion 122, Los 1251

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Sterbetaler 1854. Jaeger 94, Thun 329, AKS 117, Kahnt 452, Davenport 881.

Erstabschlag. Leichte Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz