$Abbildung zu Los 1252$
 Doppelter Sterbetaler

 Auktion 122, Los 1252

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Doppelter Sterbetaler 1854. Jaeger 96, Thun 331, AKS 116, Kahnt 457, Davenport 880.

Schöne Patina. Randfehler, fast vorzüglich