$Abbildung zu Los 1264$

 Auktion 122, Los 1264

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Bronzemedaille 1847, von Krüger. Auf die Silberne Hochzeit von Johann und Amalie. Beider Köpfe nebeneinander nach rechts / Stehender Glaube zwischen Wappen und Spruchband. Slg. Merseburger 2232. 38 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich