$Abbildung zu Los 1281$
 Tragbare silberne Verdienstmedaille

 Auktion 122, Los 1281

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander 1853-1901

Tragbare silberne Verdienstmedaille o.J., von Helfricht. Kopf des Herzogs nach links / Schrift in Kranz. Nimmergut 3272. 36,0 mm, 34,40 g.

Originalspange am Band. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich