$Abbildung zu Los 1391$

 Auktion 122, Los 1391

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Taler 1737, Hall. Stempel Nr. 4. Herinek 356, Davenport 1056.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich +