$Abbildung zu Los 1392$

 Auktion 122, Los 1392

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Taler 1713, Augsburg. Herinek 473, Davenport 1107 b.

Schöne Patina. Stark justiert, leichte Prägeschwäche, sehr schön