$Abbildung zu Los 1883$

 Auktion 122, Los 1883

Silbermedaille 1859, von Radnitzky. Auf seinen 100. Geburtstag und die Jubelfeier in Wien. Brustbild nach links / Dichter mit Leier wird von Adler gen Himmel getragen. Frede -, Slg. Brettauer 1060. 26,0 mm, 6,50 g.

Schöne Patina. Vorzüglich + / fast Stempelglanz