$Abbildung zu Los 1884$
 Versilberter Messingjeton

 Auktion 122, Los 1884

Reformation, Deutschland

Versilberter Messingjeton 1817, von Stettner. 300 Jahre Reformation. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Acht Zeilen Schrift im Eichenkranz. Slg. Whiting 563, Brozatus 1238.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz