$Abbildung zu Los 35$
 Denar. 3,57 g.

 Auktion 122, Los 35

Römische Münzen

Republik, P. Cornelius Sulla 151 v. Chr.

Denar. 3,57 g. Behelmter Kopf der Roma nach rechts, dahinter X / P SVLA (teilweise in Ligatur)/ ROMA, Viktoria in Biga. Sydenham 386, Crawford 205/1.

Sehr schön - vorzüglich