$Abbildung zu Los 447$
 Goldmedaille

 Auktion 122, Los 447

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Goldmedaille 1968, unsigniert. Auf seine Krönung zum Kaiser im Jahr 1967. Die gekrönten Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander nach links / Krönungs\-szene. Mit Feingehaltspunze: 900 und 121 HI. 38,5 mm, 25,02 g.

GOLD. Polierte Platte