$Abbildung zu Los 448$
 Goldmedaille zu 2 1/2 Pahlavi

 Auktion 122, Los 448

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Goldmedaille zu 2 1/2 Pahlavi 1968, unsigniert. Auf seine Krönung zum Kaiser im Jahr 1967. Büste des Schahs nach links / Krone über vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 29,75 mm, 20,35 g.

GOLD. Fast Stempelglanz