$Abbildung zu Los 471$

 Auktion 122, Los 471

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Silbermedaille 1846, von Cerbara. Auf den Beginn seines Pontifikats. Rinaldi 41. 43,5 mm, 32,88 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich