$Abbildung zu Los 473$

 Auktion 122, Los 473

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Silbermedaille 1870, von Bianchi. Auf die Einweihung der Eingangshalle des Friedhofs Campo Verano. 43,5 mm, 33,32 g. Rinaldi 64. 43,5 mm, 32,88 g.

Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz