$Abbildung zu Los 533$

 Auktion 122, Los 533

Norwegen, Oscar II. 1872-1905

Silbermedaille 1876, von Weigand. Auf den Tod seiner Mutter Josephine von Leuchtenberg-Beauharnais. Hildebrand II, 533,51, Sommer W 20. 27,5 mm, 6,94 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich